TEAM

SCHULLEITUNG
Ralf Friedrich
r.friedrich@carolinenschule.de
kommissarische stellv. SCHULLEITUNG
Sarah Katharina Rupieper
s.rupieper@carolinenschule.de
Deutsch | Kath. Religionslehre |
Gesellschaftslehre
Abteilungsleitung 5-7
Hanna Schlesiger
h.schlesiger@carolinenschule.de
Mathematik | Chemie | Hauswirtschaft
ABTEILUNGSLEITUNG 8-10
Bastian Ruthe
b.ruthe@carolinenschule.de
Deutsch | Sport
ABTEILUNGSLEITUNG SEK II
Stefanie Weßel
s.wessel@carolinenschule.de
Deutsch| kath. Religionslehre
ORGA-LEITUNG
Miriam Ulrich
m.ulrich@carolinenschule.de
Mathematik | Informatik
Norina Saleiko
n.saleiko@carolinenschule.de
Klassenleitung 5a
Spanisch | Biologie
Julia Bräunig
j.braeunig@carolinenschule.de
Klassenleitung 5b
Englisch | Geschichte
Stefanie Söffge
s.soeffge@carolinenschule.de
Klassenleitung 6a
Biologie | Gesellschaftslehre
Bastian Ruthe
b.ruthe@carolinenschule.de
Klassenleitung 6b
Deutsch | Sport
Anna Teufel
a.teufel@carolinenschule.de
Klassenleitung 7a
Englisch | (Praktische) Philosophie
Christopher Tepaße
c.tepasse@carolinenschule.de
Klassenleitung 7b
Mathematik | Physik
Anna Gesenhoff
a.tamse@carolinenschule.de
Klassenleitung 8a
Deutsch | Geschichte
Marie Lecoufle
m.lecoufle@carolinenschule.de
Klassenleitung 8b
Musik | Gesellschaftslehre
Jutta Mewes
j.mewes@carolinenschule.de
Klassenleitung 9a
Kunst | Gesellschaftslehre
Stefanie Weßel
s.wessel@carolinenschule.de
Klassenleitung 9b
Deutsch | Kath. Religionslehre
Hanna Schlesiger
h.schlesiger@carolinenschule.de
Klassenleitung 10a
Mathematik | Chemie | Hauswirtschaft
Linda Brüggemann
l.brueggemann@carolinenschule.de
Klassenleitung 10b
Deutsch | Geschichte
Patricia Horstmann
p.horstmann@carolinenschule.de
Stufenleitung EF
Englisch | Sozialwissenschaften
Dr. Christian Schulz
c.schulz@carolinenschule.de
Stufenleitung EF
Biologie | Chemie
Fabio Fiore
f.fiore@carolinenschule.de
Stufenleitung Q1
Sport | Technik
Julia Woitassek
j.woitassek@carolinenschule.de
Stufenleitung Q2
Spanisch | Französisch |
Kath. Religionslehre
Jule Albrecht
j.albrecht@carolinenschule.de
Englisch | Pädagogik |
Ev. Religionslehre
Stefano Cataldi
s.cataldi@carolinenschule.de
Sport
Amel Charrak (Referendarin)
a.charrak@carolinenschule.de
Spanisch | Französisch
Kimberly Kurz
k.kurz@carolinenschule.de
Biologie | Chemie | Physik
Freya Lewke
f.lewke@carolinenschule.de
Spanisch | Französisch
Thomas Mazur
t.mazur@carolinenschule.de
Sport | Technik
Steffen Neuß (Referendar)
s.neuss@carolinenschule.de
Mathematik | (Praktische) Philosophie
Iris Romeike
i.romeike@carolinenschule.de
Deutsch | Pädagogik
Katja Simon
k.simon@carolinenschule.de
Kunst | Deutsch
Benedikt Simon
b.simon@carolinenschule.de
Englisch | Deutsch
Jörg Veith
j.veith@carolinenschule.de
Englisch | Geschichte
Sabine Vicze
s.vicze@carolinenschule.de
Biologie | Chemie